• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Бишкек и Ашхабад стали городами побратимами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ашхабад, 23.08.18 /Кабар/. Бишкек и Ашхабад стали городами побратимами. Соглашение между мэрией Бишкека и хякимликом Ашхабада подписано сегодня в туркменской столице.

Документ со стороны Кыргызстана подписал мэр Бишкека Азиз Суракматов, со стороны Туркменистана хоким Шамухаммет Дурдылыев. Документ подписан в рамках государственного визита президента Сооронбая Жээнбекова в Туркменистан.

После подписания документов Сооронбай Жээнбеков отметил, что по итогам сегодняшних встреч подписан большой пакет важных двусторонних документов.

«Туркменистан – наш важный и надежный партнер. В 2017 году мы отметили 25-летие установления дипломатических отношений. Наши связи с Туркменистаном развиваются динамично на основе принципов взаимного уважения, равноправия и взаимовыгодного сотрудничества. Это отвечает долгосрочным интересам двух стран и народов», - подчеркнул Жээнбеков.

Он также особо отметил личную заслугу президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в укреплении двусторонних связей и сотрудничества с Кыргызстаном.

Глава Кыргызстана выразил признательность Бердымухамедову за вклад в развитие братских связей между двумя странами и пригласил его посетить КР с ответным визитом.

Комментарии

Оставить комментарий