• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Биржа цифровых активов и Госкомитет по промышленности и энергетики КР начнут совместную работу

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

Об этом Бишкек, 12.11.19 /Кабар/. Представительная делегация Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования КР во главе с первым заместителем председателя Кайыповым А. К. и зампредседателя Правления ОАО «Кыргызалтын» по вопросам безопасности и работе с местным населением Канымбетов Н. К. посетили ЗАО «Биржа цифровых активов Централ Эйжа Интернэшнл». Об этом «Кабар» сообщила пресс-служба Биржы.

Целью визита являлось ознакомление с первой в Центральной Азии биржей цифровых активов, а также обсуждение перспектив партнерства и сотрудничества в рамках государственной программы развития цифровой экономики Кыргызстана.

На встрече представители Биржи продемонстрировали гостям возможности биржевой технической платформы по торгам как традиционными ценными бумагами, так и инновационными цифровыми активами. Гостям провели экскурсию по торговым залам, демонстрационному магазину с функцией оплаты товаров цифровыми активами.

Кроме того гостям была сделана презентация на тему «Привлечение прямых инвестиций путем проведения STO (Security Token Offerings). Торговля токенизированными ценными бумагами (цифровыми активами)», в ходе которой было рассказано, как осуществляется процесс токенизации (оцифровки), т. е. перевода традиционных ценных бумаг в цифровые активы (секьюрити-токены).

Также специалисты Биржи во главе с ее президентом Юэ Хефу подробно ответили на все вопросы участников делегации. Помимо основной темы цифровых активов гостям была представлена Китайская государственная компания по производству летательных аппаратов (беспилотников) и прочего сопутствующего оборудования, используемого в промышленности, энергетике и горнодобывающей отрасли, представители которой рассказали о деятельности компании, её возможностях и преимуществах, а также проектах, над которыми работают в настоящее время.

По итогам встречи руководителями сторон было принято решение о создании Рабочей группы по внедрению элементов цифровизации с применением новых цифровых инструментов в сфере недропользования.

Комментарии

Оставить комментарий