• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

БИРИМДИК №1. Бактыгуль Жумакулова рассказала бишкекчанам о реформировании медицины в стране

Выборы 2020 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.20 /Кабар/. «Обеспечить население качественной и доступной медициной – приоритетная задача партии «Биримдик», - отметила кандидат от партии Бактыгуль Жумакулова на встрече с жителями Октябрьского района города Бишкек.

По ее словам, партия предлагает провести реформу в управлении и оснащении станций скорой помощи по всей стране. Кареты скорой помощи будут приезжать на место вызова не более чем за 15-20 минут.

Также, как она отметила, будут приложены все усилия для развития первичной медицинской помощи населению, особенно в регионах. «По стране будут модернизированы не менее 30 ЦСМ. Новшество будет включать в себя электронную запись, электронную амбулаторную карту, цифровые медицинские услуги, укомплектованность семейными врачами на 70%. В регионах бдут запущены не менее 7 профильных больниц будущего. Такие задачи ставит перед собой «Биримдик»», - отметила Жумакулова.

Также в числе приоритетных задач кандидат выделила следующие:

- развитие системы качественного и доступного здравоохранения;

- разработка и внедрение системы электронного учета всех лекарственных средств и медицинских изделий от импортера, производителя до конечного потребителя;

- улучшение качества медицинских услуг, разработка и реализация общегосударственной программы, направленной на снижение коррупционных рисков в сфере здравоохранения.

Здоровье каждого человека – залог благополучия всей нации, поэтому Жумакулова призвала избирателей сделать правильный выбор и проголосовать за партию «Биримдик» №1.

Оплачено из избирательного фонда политической партии «Демократическая партия «Биримдик» (Единство)» уполномоченным представителем по финансовым вопросам Карагуловым Арсеном Дайырбековичем.

Комментарии

Оставить комментарий