• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

BIF-2017. Узбекский бизнесмен заинтересован инновационным проектом кыргызской компании

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Узбекский предприниматель намерен инвестировать в кыргызский средний бизнес по производству строительного материала.

Во время Бишкекского инвестиционного форума (BIF-2017) 11 лучших кыргызских проектов были презентованы для инвесторов. Как оказалось, один из них, проект компании «Нест» заинтересовал инвестора из Узбекистана.

Как рассказал журналистам основатель узбекской компании по производству мебели и строительству Низомиддин Абдуллаев, их интересуют проекты в сфере производства.

«Компания «Нест» ввели инновацию в свой бизнес. Они могут контролировать работу на 30 объектах одновременно в режиме онлайн. Сумма требуемой инвестиции доступная – 120 тыс долларов для 30%. Мы хотим провести переговоры и обсудить все детально. Нам бы хотелось, чтобы такую же систему можно было внедрить и в нашей компании в Узбекистане. Потому что объектов и у нас много», - сказал он и добавил, что такую систему инноваций он видел в США, Японии и Европе.

«Отрадно, что такое появилось и в Центральной Азии», - добавил он.

Основным требованием для себя инвестор назвал прозрачность работы, гарантии и возможность получения дивидендов.

Кроме того Абдуллаев сообщил, что правительство Кыргызстана делает правильные шаги для привлечения инвестиций.

Отметим, что Бишкекский инвестиционный форум проходит сегодня в столице Кыргызстана. Он собрал представителей бизнеса из Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Монголии.

Комментарии

Оставить комментарий