• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Библиотеки должны оказывать бесплатные услуги населению - Байсалов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 20.10.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Эдиль Байсалов с рабочей поездкой прибыл в город Ош.

В рамках поездки по социальным объектам города он посетил Ошскую областную библиотеку имени Токтогула Сатылганова, где ознакомился с инфраструктурой учреждения, обеспеченностью материально-технической базой, наличием книг, компьютерной техники. В рамках посещения залов библиотеки Э.Байсалов особо отметил, что нужно стремиться привлекать молодежь в библиотеку, создавая для этого соответствующие условия.

В рамках мероприятия зампред кабмина особо подчеркнул, что недопустимо брать с молодежи средства за вход в библиотеку. «С сегодняшнего дня услуги библиотеки должны быть бесплатными. Библиотека – это источник знаний. Здесь мы должны создать необходимые условия для молодежи, граждан в целом. Ни в одной библиотеке республики не должны брать средства за услуги библиотек», - подчеркнул он.

Также состоялось посещения ЦСМ №1 города Ош, где прошло ознакомление с внедрением цифровизации приема пациентов, вакцинации от коронавируса, материально-технической базой.

Комментарии

Оставить комментарий