• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Библиотеке в селе Аламедин подарили книги на 35 тыс. сомов

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.19 /Кабар/. Министерство культуры, информации и туризма Кыргызской Республики в рамках недели «Читающий Кыргызстан» подарило сельской библиотеке в с.Аламедине книги стоимостью 35 тысяч сомов.

В церемонии вручения приняли участия заместитель министра культуры, информации и туризма Кыргызской Республики Нуржигит Кадырбеков, чемпион по тяжелой атлетике Олимпийских игр 1980 года Каныбек Осмоналиев, директор ГП «Кыргыз китеп» Талант Ормушев, руководители местных органов власти, а также жители села и школьники.

В своем выступлении Нуржигит Кадырбеков отметил важность популяризации книги и чтения в целом для обогащения духовно-интеллектуального потенциала общества. «Мы выпустили разные книги разного жанра. Некоторые из них полезны для развития эрудиции, другие - для познания сферы культуры и искусства. Вы также можете прочитать на родном языке не только кыргызских авторов, но и произведения зарубежных классиков. Очень надеюсь, что эти книги не останутся без внимания. Ведь мы выбрали эту библиотеку среди сотен других библиотек. Мы знаем, что вы построили её своими силами на энтузиазме. Давайте завершать неделю «Читающий Кыргызстан» на мажорной ноте», - сказал он.

Подаренные книги на сумму 35 тысяч сомов были изданы в 2017-2018 годах по государственному заказу, через ГП «Кыргыз китеп» при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий