• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

БГУ получит новую библиотеку

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 апреля /Кабар/. При финансовой поддержке Информационного бюро Госсовета Китайской Народной Республики, в Бишкекском гуманитарном университете, осуществляется совместная работа над реализацией грандиозного бренд-проекта - «Павильон Китая». Об этом сообщает пресс-служба БГУ.

В настоящее время в БГУ полным ходом идут масштабные строительно-отделочные работы помещения для будущей библиотеки, площадью 333 кв. м. Модернизированное помещение в совершенно новом формате планируется сдать в эксплуатацию уже в середине мая текущего года.

Основная цель «Павильона Китая» - открытие суперсовременной библиотеки, оснащенной по последнему слову науки и библиотечных технологий. Новая библиотека станет колоссальным информационным ресурсом, при создании которого будут применяться такие современные инновационные технологии, как: интерактивное мультимедийное оборудование, позволяющее проводить он-лайн конференции, настольные моноблоки для хранения цифровых материалов, проекционные и сенсорные экраны, электронная библиотека.

В библиотеке будут представлены книги и самые свежие периодические издания, как в классическом печатном формате, так и в цифровом, обеспечивая быстрый и удобный доступ к нужной информации. Информационное бюро Госсовета КНР в соответствии с потребностями БГУ безвозмездно предоставит по разным специальностям 60 тыс. книг на трех языках: китайском, русском и английском.

Удобное, комфортное, легко трансформируемое пространство, современный дизайн интерьера, высокая техническая оснащенность, несомненно, сделают библиотеку БГУ первоклассной в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий