• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

БГК провел круглый стол на тему: «Основы бюджетного планирования Бишкека»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.18. /Кабар/. Бишкекский городской кенеш (БГК) провел круглый стол на тему: «Основы бюджетного планирования города Бишкек».

Как сообщает пресс-служба БГК, в преддверии принятия бюджета столицы за 2018 год, организации бюджетных слушаний важным и необходимым стало проведение круглого стола, на котором обсуждались основы бюджетного планирования столицы.

«Участники круглого стола, а это депутатский корпус БГК, представители Счетной палаты КР, вице-мэры столицы, главы районов Бишкека и экспертное сообщество обсудили вопросы межбюджетных взаимоотношений, децентрализации бюджетного процесса, прозрачность формирования и исполнения бюджета, а также участие общественности в формировании бюджетного документа», - говорится в сообщении.

Главный лейтмотив встречи – формирование бюджета развития, так как бюджетная политика направлена на реализацию программ развития городов и усиления контроля за расходованием бюджетных средств через контроль за результатом деятельности исполнительных органов власти.

В своем заключительном слове спикер БГК Алмаз Кененбаев отметил важность и значимость мероприятия. «Встречи подобного формата должны войти в нашу практику», - отметил он.

Комментарии

Оставить комментарий