• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Милиция с помощью наружных камер задержала парней, кравших колеса авто

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.19. /Кабар/. Сотрудниками третьего отдела городской милиции УВД Октябрьского района г.Бишкек с помощью камер наружного видеонаблюдения задержаны подозреваемые лица в серийных автокражах.

Как сообщила пресс-служба ГУВД, 25 мая 2019 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился житель столицы Б.М. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в ночь с 24 на 25 мая 2019 года похитили два передних колеса от автомашины марки «Субару Легаси», стоявшей по улице Малдыбаева г.Бишкек. Тем самым нанесли значительный материальный ущерб на общую сумму 14 тыс. сомов. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП и начато досудебное производство по ст. 200 (кража) УК КР.

Также 29 мая в тот же УВД с письменным заявлением обратился житель столицы С.М. о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые 27 мая 2019 года в период времени с 01:00 по 07:00, тайно похитили четыре колеса от автомашины марки «Тойота Камри», припаркованной в одном из дворов шестого микрорайона г.Бишкек, тем самым нанесли значительный материальный ущерб на сумму 30 тыс. сомов. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП и начато досудебное производство по ст. 200 (кража) УК КР.

В ходе проведения комплекса активных поисковых и оперативно-розыскных мероприятий с помощью видеозаписей камер наружного видеонаблюдения проекта «Безопасный микрорайон» сотрудниками третьего отдела милиции УВД Октябрьского района г.Бишкек была установлена автомашина марки «Субару Легаси», на которой передвигались подозреваемые и совершали автокражи. При реализации дальнейших оперативных мероприятий были установлены и задержаны подозреваемые Н.К. 1996 года рождения, А.А. 1999 года рождения и А.Б. 1995 года рождения, также были изъяты вещественные доказательства в виде различных инструментов, согласно ст. 98 УПК КР водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

При проведении следственно-оперативных действий задержанные молодые люди указали место сбыта краденых колёс. В настоящее время продолжаются дополнительные следственно-оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанных Н.К., А.А. и А.Б. к другим аналогичным преступлениям, совершенным в Бишкеке.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленников или владеющих какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов; 0 (551) 10-25-01, 0 (706) 23-33-06», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий