• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Безопасный город: Там, где установлены камеры, не случилось ни одного ДТП со смертельным исходом – ГУОБДД

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В тех местах, где установлены аппаратно-программные комплексы проекта “Безопасный город”, не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил начальник ГУОБДД МВД КР, подполковник милиции Азамат Исраилов.

По его словам, на территории Бишкека и Чуйской области с внедрением камер “Безопасного города” аварийность снизилась на 72%, количество ДТП сократилось на 3%, число погибших на дорогах сократилось почти на 39%.

«Камеры обеспечивают безопасность дорожно-транспортных происшествий и пресекают их тяжелые последствия, а также повышается этикет вождения среди участников дорожного движения. На сегодняшний день по нарушениям ПДД вынесено 261404 постановления, более 40% уже оплатили, в бюджет республики поступило более 147 млн. сомов”, - сообщил Исраилов.

По его информации, вторым этапом по республике планируется установка еще 306 стационарных и передвижных АПК, они будут установлены на автодорогах:

- Бишкек-Балыкчы-Чолпон-ата-Каракол;

- Бишкек-Нарын-Торугарт,

- Кара-Балта-Джалал-Абад,

- Джалал-Абад-Узген-Ош,

- Ош-Сары-Таш-Иркештам и г.Ош

Комментарии

Оставить комментарий