• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

«Безопасный город». Штрафы за ПДД можно проверить через мобильное приложение

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.02.19. /Кабар/. ГП «Инфоком» совместно с «Намба Софт» в рамках проекта «Безопасный город» для удобства и оперативного информирования водителей разработали мобильное приложение по штрафам за нарушение ПДД «ШтрафИнфо KG».

Как сообщили в ГП «Инфоком», приложение работает на двух платформах Android и iOS, позволяет в онлайн режиме проверить наличие штрафов, зафиксированных камерами. Источником информации является официальная база данных о нарушениях ГУОБДД МВД КР.

Пользователям достаточно ввести ПИН владельца или ИНН юридического лица и госномер транспортного средства для получения сведений о штрафах. Это первая версия приложения.

На втором этапе будут внедрены автоматическое уведомление пользователей о новых штрафах и возможность онлайн-оплаты через банковскую карту или электронный кошелек.

В дальнейшем планируется расширить возможности приложения «ШтрафИнфо KG» путем внедрения сервисов по транспорту: проверка водительского удостоверения, наличие статуса ареста и т.д.

Штрафы за нарушения ПДД будут накладываться на владельца автомобиля, гражданам рекомендуется незамедлительно переоформить транспортное средство на лицо, которое им управляет фактически.

Скачать можно по данной ссылке

Комментарии

Оставить комментарий