• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

«Безопасный город»: Госкомсвязи ответил на обвинения членов комиссии по жалобам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.11.18. /Кабар/. В Госкомитете информационных технологий и связи (ГКИТиС) КР ответили относительно недовольства Межведомственной комиссии, что суд по «Безопасному городу» прошел за час.

Напомним, сегодня состоялась пресс-конференция, где председатель межведомственной комиссии по рассмотрению жалоб Мурзабек Жолошев заявил, что судья Азис Эшалиев отменил за один час решение, которое они рассматривали 7 дней.

«Рассмотрение административного иска проведено в соответствии с нормами административно-процессуального кодекса. В этом документе не предусмотрено, сколько часов должно быть уделено тому или иному рассмотрению дела. Относительно якобы 7-дневного рассмотрения жалобы самой комиссией, то представитель комиссии лукавит – жалоба изучалась не семь, а гораздо больше дней, чем нарушила пункт 3 статьи 49 Закона «О госзакупках», что в ходе судебного разбирательства признал и сам председатель комиссии», - подчеркнули в ведомстве.

Кроме того в ГКИТис заметили, что ни один из членов комиссии, не является сертифицированными специалистом в области госзакупок, как того требует положение.

Напомним, после проведения онлайн аукциона по проекту «Безопасный город» победителем была признана российская компания «Вега». Однако, созданная ранее комиссия по жалобам подала иск в суд о признании данного решения незаконным по причине того, что они выявили якобы нарушения со стороны компании.

В свою очередь, ГКИТис подал иск в межрайонный суд на отмену ранее вынесенного решения комиссии по жалобам.

Комментарии

Оставить комментарий