• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Безопасность на Всемирных играх кочевников будут обеспечивать более 6 тыс милиционеров - ГУПМ МВД КР

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1 сентября /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Обеспечением правопорядка и безопасностью граждан и гостей во время проведения Первых Всемирных игр кочевников, которые пройдут в городе Чолпон-Ата с 3 по 8 сентября, будут заниматься более 6 тыс милиционеров. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» рассказал начальник Главного управления патрульной милиции (ГУПМ) МВД КР Эркин Баев.

По его словам, в период подготовки и проведения II Всемирных игр кочевников органами внутренних дел проделана комплексная работа. Основной задачей органов внутренних дел была и остается обеспечение общественной безопасности, обеспечение безопасности дорожного движения.

«Под охраной милиции находятся места, где пройдут массовые мероприятия. На ипподроме в Чолпон-Ате работают несколько круглосуточных постов милиции. Совместно с Министерством транспорта проверяются выполненные работы на объектах дорожного строительства: мосты, дорожные знаки, освещение, места стоянки», - сказал он.

Также Э.Баев отметил, что безопасность участников Всемирных игр кочевников и гостей на всем протяжении мероприятия круглосуточно будет обеспечиваться силами наружных и оперативных служб МВД, сотрудников подразделений специального назначения. «Кроме этого для обеспечения общественного порядка во время проведения II Всемирных игр кочевников в Чолпон-Ате, дополнительно будут привлечены подразделения Национальной гвардии и Министерства обороны», - сообщил Э.Баев.

Начальник ГУПМ добавил, что создан и ежедневно работает оперативный штаб МВД по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан на период подготовки и проведения II Всемирных игр кочевников, на которого возложены обязанности - управление и координации сил и средств, обеспечение общественного порядка.

Комментарии

Оставить комментарий