• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Безналичный расчет в общественном транспорте. Что нужно знать о картах «Тулпар»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.08.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Бишкеке с 20 августа в муниципальных автобусах и троллейбусах в рамках реализации проекта электронного билетирования «Тулпар» будет исключена наличная оплата.

В связи с этим в мэрии Бишкека рассказали, что горожанам нужно знать о картах «Тулпар».

Так, по их данным есть 3 категории транспортных карт:

Стандартная синяя карта

Карту может приобрести любой желающий. Стоимость карты 50 сом, с одной поездкой на балансе. Дает возможность подключить электронный проездной билет на месяц за 680 сом. Карту можно купить в офисах мобильных операторов, в отделениях почты, в сервисных центрах «Тулпар», а также у водителей троллейбусов и автобусов.

Школьная зеленая карта

Доступна для учеников городских школ. Для получения школьной карты необходимо оформить заявку на нашем сайте www.tulpar-card.kg . Дает возможность подключить электронный проездной билет на месяц за 240 сом.

Льготная карта красного цвета

Выдается бесплатно пенсионерам и людям с инвалидностью прописанные в городе Бишкек, а также почтальонам «Кыргызпочтасы» при исполнении. Красная карта дает возможность бесплатного проезда в муниципальном общественном транспорте.

Кроме того, отследить сколько средств осталось на карте, оплатить проезд через NFC и QR-сканирование, купить проездной, а также следить за транспортом в режиме онлайн можно через мобильное приложение «Тулпар». Приложение доступно для скачивания в «Play Market» и «AppStore».

Уточняется, что также оплату за проезд в муниципальном транспорте можно осуществить через электронные кошельки «Mbank», «MegaPay» и «Balance».

Для этого необходимо:
- войти в приложение;
- войти в раздел «сканер QR»;
- отсканировать QR-код расположенный в транспорте;
- оплатить.

Комментарии

Оставить комментарий