• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Без ГМО. В Бишкеке пройдет ярмарка экологически чистых сельхозпродуктов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.11.20. /Кабар/. В Бишкеке пройдет ярмарка экологически чистых сельхозпродуктов без ГМО.

Как сообщили в Федерации органического движения BIO-KG, несмотря пандемию и карантин в 2020 году фермеры работали не покладая рук. А фермеры органических аймаков вдобавок вырастили лекарственные травы на землях, где вообще не использовались химические удобрения.

По словам самих фермеров Таласской области, им в эти непростые дни легче было бы продать все с поля – оптовики сами приезжают и забирают, но они решили часть продукции привезти в город, чтобы у горожан была возможность приобрести сельхозпродукции напрямую у производителей.

На ярмарке будут выставлены овощи-фрукты, кисломолочные продукты, топинамбур, брюква, сары-май в карынах, каймак, творог, сузмо, лекарственные травы и многое другое.

Все это бишкекчане могут приобрести в магазине FERMA маркет на Московская 150/Исанова. Ярмарка будет проводиться три дня (6, 7, 8 ноября).

«В этом году, чтобы не создавать массовое скопление в условиях непростой эпидемиологической ситуации, мы решили проводить ярмарку, не собирая 80-100 фермеров, а отдельно по аймакам», - сообщили организаторы.

Комментарии

Оставить комментарий