• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Бессмертный полк – Кыргызстан! В Минкультуры призвали использовать в публикациях об участниках ВОВ хэштеги

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.05.02. /Кабар/. Министерство культуры, информации и туризма Кыргызской Республики поддерживает движение «Бессмертный полк – Кыргызстан»! Мы вместе призываем использовать хэштеги для онлайн-шествия «Бессмертного полка», отмечают в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что размещать публикации о своих ветеранах в соцсетях необходимо под хэштегами:

#БессмертныйполкКыргызстан2020
#Бессмертныйполкдома

Публикации с данными хештегами попадут:

- на специально созданный Министерством культуры, информации и туризма совместно с Государственной регистрационной службой при Правительстве Кыргызской Республики сайт, посвященный Великой Победе - pobeda.srs.kg

Всем желающим кыргызстанцам предоставляется возможность увековечить память о своем родственнике, участнике Великой Отечественной войны, зарегистрировавшись по ссылке https://1945.srs.kg/ и добавив его фотографию и краткую историю.

Министерство также призывает принять участие в акции в социальных сетях.

«Каждый желающий может принять участие, разместив на своей странице или своем аккаунте отрывок из стихотворения, видеоролик, песню, фотографию фронтовика, посвященные Великой Отечественной войне обязательно с использованием хэштегов #БессмертныйполкКыргызстан2020 и #Бессмертныйполкдома и передать эстафету друзьям, знакомым, близким», - говорится в сообщении ведомства.


- онлайн-трансляция на международных ресурсах «Бессмертного полка» (сайт moypolk.ru)

КАК ПРИСТУПИТЬ К СОЗДАНИЮ СЕМЕЙНОЙ ИСТОРИИ НА САЙТЕ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА – подробная инструкция здесь: https://www.moypolk.ru/instrukcii

Размещать истории можно уже сегодня в соцсетях (Фейсбук, В Контакте, Инстаграмм, поисковая система Яндекс), в официальной группе движения «Бессмертный полк-Кыргызстан» на фейсбуке «Бессмертный полк - Кыргызстан 2020. ДОМА!»

Как поставить хэштег:
Скопируйте две строки ниже и добавьте их в свою публикацию:

#БессмертныйполкКыргызстан2020
#Бессмертныйполкдома

В этом году Кыргызстан отметит 75 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
«День Победы - один из главных праздников страны. Пока мы живы, мы должны помнить и передавать из поколения в поколение память о героическом подвиге всего народа.
С глубоким уважением мы чтим память своих предков, воевавших за Родину против фашисткой Германии и отдавших жизни за наше светлое будущее!
«НИКТО НЕ ЗАБЫТ – НИЧТО НЕ ЗАБЫТО»!
Вечная память нашим солдатам! Вечная слава героям!

Призываем всех кыргызстанцев не остаться в стороне и сохранить в памяти народа великий подвиг наших предков!» - обратили в Минкультуры.

Комментарии

Оставить комментарий