• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Белорусы стали интересоваться отдыхом в Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.19. /Кабар/. Туристические возможности Кыргызстана начали привлекать внимание жителей Беларуси, о чем свидетельствует статья «Почему стоит поехать в Киргизию?» на одном из новостных ресурсов Telegraf.by

В коротком материале изложена краткая информация о природном богатстве и культурных достопримечательностях, которые могли бы заинтересовать читателей из Беларуси посетить Кыргызстан. Ниже полный текст статьи.

Необычное географическое положение Кыргызстана, удивительная природа, перепады высот, знаменитые на весь мир озера с лихвой компенсируют отсутствие на ее территории многовекового культурного наследия.

Красивейший гористый пейзаж Центрального Тянь-Шаня стал причиной, по которой эту страну называют Швейцарией в Средней Азии. Со сказкой сравнивают путешествие по стране все, кому когда-либо довелось осуществить перелет в Кыргызстан.

Попасть в Кыргызстан можно на самолете. Сайт по покупке дешевых авиабилетов в Бишкек поможет подборать оптимальный билет.

Любители пляжного, оздоровительного, экологического, горнолыжного, экстремального и экзотического видов отдыха могут не сомневаться в том, что Кыргызстана является именно тем местом, где можно сполна получить удовольствие от своих любимых занятий.

Естественной жемчужиной страны, без преувеличения, зовется красивейшее высокогорное озеро Иссык-Куль. На протяжении шести месяцев на озере длится купальный сезон, ведь не зря его название в переводе означает «горячее озеро». Множество курортных поселков и небольших городков, расположенных вокруг Иссык-Куля, привлекают любителей экологического и оздоровительного туризма.

Надо сказать, что отдых на Иссык-Куле мало чем отличается от отдыха на популярных морских курортах. Туристы могут купаться в чистейшей воде Иссык-Куля и загорать на его белоснежных пляжах, кататься на водных лыжах, катамаранах, яхтах и скутерах. А грязевые и термальные процедуры помогают отдыхающим привести свое здоровье в норму.

Помимо знаменитого Иссык-Куля стоит выделить ледниковые озера Жассык-Кёль и Мерцбахера, озеро Чатыр-Куль и одно из самых красивых высокогорных озер Кыргызстана - Сары-Челек. Это основные природные достопримечательности, которыми сегодня так гордиться Кыргызстан.

Москва, как, впрочем, и многие другие мегаполисы, возможно, покажется для кого-то гораздо интересным местом для отдыха, однако она вряд ли может похвастаться уникальной возможностью полноценного единения с природой, какую может предложить Кыргызстан.

Своего рода меккой для альпинистов из многих стран является Центральный Тянь-Шань. На протяжении всего года любители острых ощущений стараются покорить пики Победы, Семенова-Тянь-Шанского, Хан-Тенгри и еще ряд живописных вершин. Горные районы Тянь-Шаня славятся богатейшим животным миром, выдающимся представителем которого является снежный барс, много лет назад занесенный в Красную книгу.

Таласский район Кыргызстана привлекает колоссальными каньонами, множеством красивейших озер и рек, а также удивительными каскадами водопадов. Не менее интересны и реликтовые леса Арсланбоб, которые невозможно встретить больше нигде на планете. Любителям экологического туризма стоит посетить ряд красивейших ущелий страны. Самыми удивительными из них являются Ак-Суу, Чон-Кызыл-Суу, Алтын-Арашан, Каракол и Джеты-Огуз.

Несмотря на небольшое количество горнолыжных курортов, любители этого зимнего вида отдыха уже давно стали частыми гостями на горнолыжных базах Кыргызстана. Объяснение этому самое простое - эмоции, получаемые от любимого занятия, колоссальные, а цены - гораздо ниже тех, которые установлены на модных европейских курортах. На каждом горнолыжном курорте страны есть прокат специального снаряжения, оборудованные трассы для новичков и ассов и безопасные канатно-бугельные подъемники.

Любителям истории обязательно стоит посетить город Бишкек, который богат достопримечательностями, а также мавзолей Шах-Фазиль, башню Бурана и караван-сарай Таш-Рабат.

Комментарии

Оставить комментарий