• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Батыралиев обсудил вопрос открытия в Кыргызстане турецкой фармацевтической компании

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Министр здравоохранения КР Талантбек Батыралиев обсудил с представителями фармацевтической компании «Нобель» вопрос об открытии ее филиала в Кыргызстане.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КР, встреча с генеральным директором компании Хаканом Чифтером и директором по маркетингу и продажам Ибрахимом Айвазоглу прошла накануне, 3 октября, в здании министерства.

В ходе встречи президент названной компании ознакомил министра с работой предприятия на рынке Кыргызстана и планами на будущее.

Батыралиев в свою очередь отметил, что рынок Кыргызстана является привлекательным для инвестиций ввиду того, что страна приходится членом Евразийского экономического союза, поэтому открытие фармацевтиечского завода по выпуску лекарственных препаратов для населения Кыргызстана и стран ЕАЭС станет весьма перспективным проектом.

Руководители компании выразили намерение пригласить делегацию специалистов из Кыргызстана посетить завод в Турции и поближе ознакомиться с достижениями в сфере производства фармпрепаратов.

Комментарии

Оставить комментарий