• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Батыралиев: Контракты будут продлены со всеми, кто этого заслуживает

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.02.18 /Кабар/. Министр здравоохранения КР Талантбек Батыралиев 14 февраля 2018 года встретился с руководителями организаций здравоохранения первичного звена г.Бишкек и обсудил с исполняющими обязанности директорами центров семейной медицины задачи и планы на текущий 2018 год, а также порядок проведения предстоящего конкурсного отбора, по которому в Минздраве в прошлом месяце уже был обновлён приказ, и будет создана комиссия под руководством статс-секретаря ведомства и проведен тщательный анализ по деятельности каждого из 19 столичных ЦСМ и его филиалов с подключением общественных и неправительственных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава КР.

«Работайте честно, - обратился к собравшимся министр. - Руководитель не может жить только по трудовому кодексу с ограниченным рабочим днём. Если всё в порядке, можно из дома контролировать ситуацию, но, если есть проблемы, надо быть на работе. Последние морозы вскрыли наши недостатки в управлении, когда некоторые руководители не владели ситуацией, в каком состоянии у них система отопления и т.п. В некоторых учреждениях здравоохранения до сих пор не проведено государственное актирование и инвентаризация участков, имущества. Необходимо также модернизировать службу бухгалтерского учета, ведь
завтра уже врывается в жизнь «Таза Коом», электронное здравоохранение, а у нас во многих организациях еще нормально бухгалтерский учет не поставлен.

У меня нет списка руководителей, от которых я должен избавиться, такой задачи у Минздрава нет и быть не может. Но за три года совместной работы я четко осознал, что без наведения порядка в организациях здравоохранения сдвига не будет, и придется честно сказать «Могу или не могу».

Контракты будут продлены со всеми, кто этого заслуживает. Руководитель должен не только подписывать, а должен быть хозяином имущества вверенной ему организации. А, как оказалось, у некоторых из них даже судимость есть, чего быть не должно. Надо мной часто посмеиваются, и это часто многих раздражает, когда я говорю о чистоте, тараканах и об ухоженных подвалах, но мне недостаточно просто указать на имеющийся непорядок, я хочу совместно и конструктивно работать».

Комментарии

Оставить комментарий