• 0.96
  • 0.2

«Барселона» впервые с 2007 года не смогла выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов

В мире 0

Бишкек, 11.03.21. /Антон Кубицкий – Кабар/. Французский футбольный клуб ПСЖ на своем поле сыграл вничью с испанской «Барселоной» со счетом 1:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В составе хозяев забитым мячом отметился Килиан Мбаппе (31-я минута, с пенальти), у гостей отличился Лионель Месси (37). На третьей добавленной к первому тайму минуте Месси не реализовал пенальти. Аргентинец не смог реализовать 11-метровый удар в матче Лиги чемпионов впервые с февраля 2015 года, с тех пор он восемь раз успешно исполнял пенальти.

Надо отметить то, что Мбаппе в возрасте 22 лет и 80 дней стал самым молодым игроком, который достиг отметки в 25 забитых мячей в Лиге чемпионов. Французский форвард превзошел достижение Месси (22 года 286 дней).

«Барселона» и ПСЖ провели 13-й матч друг против друга. В предыдущих 12 встречах пять раз побеждала испанская команда, четырежды - французская, еще три матча завершились вничью. Перед этим сезоном команды встречались в 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2016/17, тогда «Барселона» после гостевого поражения со счетом 0:4 сумела добыть путевку в следующий раунд плэй-офф, на своем поле обыграв ПСЖ со счетом 6:1.

Первый матч завершился крупной победой ПСЖ со счетом 4:1. Таким образом, французский клуб пробился в следующий раунд плэй-офф Лиги чемпионов. «Барселона» не смогла выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с сезона-2006/07. Тогда испанская команда по сумме двух встреч уступила английскому «Ливерпулю» (1:2, 1:0).

Соперник ПСЖ по четвертьфиналу определится в результате жеребьевки, которая пройдет 19 марта.

В другом матче игрового дня, английский футбольный клуб «Ливерпуль» одержал победу над «Лейпцигом» со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Мохаммед Салах (71-я минута) и Садио Мане (74).

Этот матч был формально домашним для «Ливерпуля». Команда прервала серию без побед в домашних матчах, которая составляла восемь встреч. Также «Ливерпуль» прервал серию из шести поражений на своем поле.