• 96.93
  • 0.97
  • 0.2

«Барселона» обыграла «Севилью» и в 13-й раз завоевала Суперкубок Испании

Бишкек, 13.08.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. «Барселона» одержала победу над «Севильей» со счетом 2:1 в матче за Суперкубок Испании по футболу. Встреча прошла в Марокко.

В составе победителей забитыми мячами отметились Жерар Пике (42-я минута) и Усман Дембеле (78). У проигравших отличился Пабло Сарабия (9). В компенсированное ко второму тайму время форвард «Севильи» Виссам Бен-Йеддер не реализовал пенальти.

Лидер каталонцев Лионель Месси завоевал 33-й трофей в карьере за клуб. На его счету девять побед в чемпионате Испании, шесть Кубков Испании, восемь Суперкубков Испании, четыре Лиги чемпионов, три Суперкука УЕФА и три клубных чемпионата мира. Месси стал самым титулованным игроком в истории «Барселоны», обойдя Андреса Иньесту.

С 1982 по 2017 год обладатель Суперкубка Испании определялся по итогам двух матчей. В этом году Королевская испанская футбольная федерация приняла решение изменить формат турнира и провести один матч, который прошел в другой стране.

«Барселона» принимала участие в игре за Суперкубок Испании в 23-й раз и стала обладателем трофея в 13-й раз, что является рекордом, у ближайшего преследователя, «Реала», 10 побед. «Севилья» в четвертый раз предпринимала попытку завоевать титул, став обладателем Суперкубка лишь в 2007 году.

Новый сезон чемпионата Испании стартует 18 августа. В первом туре «Барселона» 20 августа примет «Бетис», а «Севилья» 19 августа также дома сыграет с «Эспаньолом».