• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Бактыбек Аманбаев встретился с главой программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Пьером фон Арксом

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.20. /Кабар/. Руководитель аппарата правительства-министр КР Бактыбек Аманбаев провел встречу с главой Программного офиса Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в городе Бишкеке, послом Пьером фон Арксом, сообщает пресс-служба кабмина.

Руководитель аппарата правительства выразил благодарность ОБСЕ за оказываемую помощь и поддержку государству.

«Мы признательны за оказываемое содействие в это непростое время. Роль ОБСЕ, как одной из ключевых международных организаций, оказывающих помощь в развитии страны, очень высока», - сказал он.

Бактыбек Аманбаев подробно остановился на приоритетных направлениях правительства КР.

«В настоящее время идет работа по оптимизации структуры правительства, которая пройдет в три этапа. В целях создания прозрачной и подотчетной гражданам системы государственного управления мы решительно настроены на проведение кардинальных реформ во всех сферах жизни государства с привлечением независимых международных экспертов. Нами взят курс на поиск принципиально новых методов организации системы государственного управления, которые будут отвечать требованиям времени и ожиданиям граждан по образованию эффективно работающей исполнительной власти», - сказал руководитель аппарата правительства.

По его словам, сформирована Межведомственная рабочая комиссия по разработке предложений по реформированию системы государственных органов, в рамках которой созданы рабочие группы и привлечены независимые эксперты.

Глава программного офиса ОБСЕ в Бишкеке, посол Пьер фон Аркс в свою очередь отметил важность проведения качественных и эффективных реформ в ряде сфер, в том числе в правоохранительных органах, судебно-правовой и административной системах.

Он выразил готовность организации продолжить оказывать поддержку государству в реализации важных приоритетных направлений.

Комментарии

Оставить комментарий