• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Бахрейн заинтересован в импорте мясной и сельхозпродукции из Кыргызстана

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.19. /Кабар/. 9 октября 2019 года в рамках визита Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Бахрейн доктора Анвар Юсуф Аль-Абдулла в Кыргызскую Республику состоялась его встреча с министром экономики Кыргызской Республики С. Муканбетовым.

Как сообщили в пресс-службе Минэкономики, в ходе встречи стороны обсудили текущее состояние торгово-экономического сотрудничества между Кыргызской Республикой и Королевством Бахрейн, отметив необходимость активизации сотрудничества в данном направлении.

В этой связи посол выразил заинтересованность в импорте мясной и сельскохозяйственной продукции в целом, и отметил, что в данном вопросе Бахрейн мог бы стать для Кыргызской Республики окном в страны Персидского залива, в том числе в Саудовскую Аравию.

Вместе с тем, посол также информировал об отсутствии налогов для ведения деятельности иностранным инвесторам.

Также в ходе встречи были обсуждены такие сферы взаимодействия двух стран, как инвестиционная, финансовая и культурно-гуманитарная.

Стороны обсудили вопрос расширения договорно-правовой базы, заключения в ближайшем будущем Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве.

Комментарии

Оставить комментарий