• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Баатырбеков: Развитие ирригационной системы – одно из приоритетных направлений в работе правительства

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.20. /Кабар/. Развитие ирригационной системы – одно из приоритетных направлений в работе правительства КР. Об этом первый вице-премьер-министр КР Алмазбек Баатырбеков сказал во время ознакомления с ходом строительных работ на канале в селе Ана-Кызыл Узгенского района Ошской области, сообщает пресс-служба правительства.

По данным Государственного агентства водных ресурсов при правительстве КР, общая протяженность канала составляет 9,1 км. Строительные работы будут завершены в конце сентября текущего года, а введение объекта в эксплуатацию позволит обеспечить поливной водой 349 гектаров земли.

«Улучшение системы ирригации создаст соответствующие условия для обеспечения продовольственной безопасности и увеличения кормовой базы для животноводства. Президент и правительство в своей работе уделяет этому направлению особое внимание. Данные работы будут продолжены по всей стране», - сказал Баатырбеков.

Также первый вице-премьер-министр в городе Узгене осмотрел участок, где планируется установить систему по очистке сточных вод.

Напомним, что в городе Узгене реализуется проект по реабилитации системы водоснабжения и канализации. Водопроводные трубы в городе устарели и нуждаются в замене. Для проведения данных работ проведен тендер, заключены договоры. Согласно плану, работы должны завершиться в 2022 году.

Первый вице-премьер подчернил, что обеспечение чистой питьевой водой населенных пунктов и реабилитации системы канализации является одной из важных задач в работе по развитию регионов страны.

Комментарии

Оставить комментарий