• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Азамжон Мамадалиев: «Трудоустройство кыргызстанцев считаю своим святым долгом»

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Азамжон Мамадалиев из Араванского района Ошский области. Вот уже более двадцати лет он работает в строительной отрасли и возглавляет крупную строительную компанию ООО «Квадр+» в Москве. Его компания занимается строительством высотных домов в российской столице.

В строительной компании «Квадра+» работает более 200 кыргызстанцев. Азамжон Мамадалиев постоянно помогает нашим соотечественникам-мигрантам, обеспечивая их работой и создавая новые рабочие места для них. Он считает своим святым долгом обеспечение кыргызстанцев достойной работой.

Азамжон Мамадалиев является одним из самых успешных бизнесменов в Москве и большим патриотом своей родины. Родом он из Араванского района. Родился, жил и учился в Араване. В народе говорят, где родился, там и пригодился… Так, он помог построить своим землякам школу на 700 мест. Это школа считается одним из лучших школ в Араване.

Наш земляк Азамжон Мамадалиев в Москве ведет большую благотворительную работу среди соотечественников. О нем очень хорошо отзываются работники кыргызского посольства в Москве.

Компания, возглавляемая Азамжоном, оказала весомую помощь в установке памятника Чынгыза Айтматова в Москве, выполнив все строительные работы, связанные с памятником, безвозмездно. Строители Азамжона Мамадалиева несмотря на холод работали днем и ночью, сэкономив более 3 млн рублей. Благодаря слаженной командной работе компании «Квадр+» все строительные работы памятника великого писателя выполнены в срок. Как известно, памятник Ч.Айматову в Москве был открыт президентом КР С.Жээнбековым.

На днях министр культуры, информации и туризма КР Азамат Жаманкулов в Москве выразил благодарность за работу и помощь в установке памятника Ч.Айтматову и наградил Азомжона Мамадалиева званием «Отличника культуры Кыргызской Республики».

Кроме того, Азамжон Мамадалиев постоянно поддерживает кыргызский спорт, являясь одновременно вице-президентом по самбо Кыргызстана.

В честь 75-летия Великой Победы в городе Ржеве в России устанавливается памятник воинам-кыргызстанцам. И здесь одним из первых протянул руку помощи наш земляк Азамжон Мамадалиев, перечислив на счет 1 млн рублей для строительства и установки памятника погибшим воинам-кыргызстанцам во время Великой Отечественной войны.

Отрадно, что наши ребята за границей за эти годы не только устояли, но и выросли, окрепли и стали способны вносить вклад в дела своей родины.

Сам Мамадалиев считает своим долгом трудоустройство кыргызстанцев. «Обеспечение их достойной работой считаю своим святым долгом», - говорит он.

Фонд поддержки культуры КР

Комментарии

Оставить комментарий