• 94.98
  • 0.95
  • 0.2

«Азалия» стала обладателем Кубка Лиги по женскому футболу

Бишкек, 02.09.19. /Кабар/. Обладателем Кубка Лиги КР по женскому футболу стала команда из Бишкека «Азалия». Об этом сообщает Ассоциация женского футбола КР.

По ее данным, на центральном стадионе города Каракол состоялся финальный матч, где встретились команды «Иссык-Куль – Каракол» и «Азалия».

На 64-ой минуте Айжан Боронбекова забила гол и спустя десять минут Бактыгуль Токтоболотова удвоила счет. В добавленное время Айжан Калысбек кызы забила еще один гол. Итог – 3:0 в пользу «Азалии».

По итогам турнира были награждены следующие игроки: лучшим вратарем стала Дильнура Абибулла кызы, защитником – Ирина Дорофеева («Азалия»), полузащитником – Умут Иязова, нападающим – Айпери Саскеева («Иссык-Куль-Каракол»). Звание «Бомбардир Кубка Лиги» досталось Айжан Боронбековой, «Лучший игрок» – Бактыгуль Токтоболотовой («Азалия»).