• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Автобус Солидарности. В КР возобновляют бесплатную правовую помощь населению

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.20 /Кабар/. Министерство юстиции Кыргызской Республики возобновляет работу по предоставлению бесплатной правовой помощи населению посредством акции «Автобус Солидарности». Об этом сообщили в Минюсте.

По их информации, мобильные группы, сформированные из числа специалистов территориальных государственных органов, с 12 ноября начнут выезды в населенные пункты Чуйской области, с 13 ноября – Ошской области.

Отмечается, что в один день «Автобус Солидарности» будет охватывать по два населенных пункта. Встречи населения со специалистами будут проходить на базе айыл окмоту с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм в связи с распространением коронавирусной инфекции в стране.

Граждане смогут получить бесплатные правовые консультации по вопросам гражданского, семейного, трудового, земельного права, государственного социального страхования и пенсионного обеспечения, регистрации населения и актов гражданского состояния и пр.

С графиком выездов «Автобуса Солидарности» по Чуйской области можно ознакомиться по следующей ссылке: http://minjust.gov.kg/ru/content/1470

С графиком выездов «Автобуса Солидарности» по Ошской области можно ознакомиться по следующей ссылке: http://minjust.gov.kg/ru/content/1471

Следует отметить, что ранее в рамках проекта ПРООН «К устойчивому доступу к правосудию в Кыргызской Республике», реализуемого при финансовой поддержке МИД Финляндии, Министерству юстиции были переданы два микроавтобуса марки «Nissan Urvan».

Комментарии

Оставить комментарий