• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Автомобиль сбил женщину с ребенком в Бишкеке, они переходили дорогу в неположенном месте (видео)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.18./Тумара Туратбекова – Кабар/. В Бишкеке автомобиль сбил девочку, когда она переходила с матерью дорогу в неположенном месте. По предварительным данным, происшествие случилось на пересечении улиц Ахунбаева и Малдыбаева.

Данное видео с ДТП было опубликовано в Сети, и вызвало возмущение у пользователей соцсетей и вовсе не в отношении водителя авто.

Судя по видео, женщина переходила в неположенном месте, где ей уступили дорогу водителей, но водитель третьей машины не заметил их и автомобиль зацепил маленького ребенка и отбросил на несколько метров.

Совершивший наезд водитель сразу пришел на помощь к ребенку, а не сбежал, как отдельные водители в Бишкеке, указывают пользователи соцсетей.

В Главном управлении обеспечения безопасности дорожного движения сообщили, что они проверяют данную информацию.

В свою очередь, в социальных сетях начали обсуждать инцидент и пришли к мнению, что необходимо соблюдать правила дорожного движения как владельцем авто, так и пешеходам.

По данным МВД, в Кыргызстане в 2017 году в ДТП погибли более 900 человек и пострадали свыше 7 тыс. Основными причинами ДТП являются превышение скорости, нарушение правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения и управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Глава МВД Улан Исраилов сообщал, что 83% ДТП совершаются по вине водителей. По его словам, большинство ДТП связано с сознательным нарушением водителями правил дорожного движения.

Комментарии

Оставить комментарий