• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Авиакомпании признают все результаты ПЦР-теста на отсутствие COVID-19 от любых лабораторий – Минтранс

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Со стороны авиакомпаний признаются все результаты ПЦР-теста на отсутствие SARS-CoV-2 от любых сертифицированных/аккредитованных лабораторий, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорог.

По данным ведомства, со стороны авиакомпаний была высказана информация о том, что у них отсутствует требование об обязательном прохождении ПЦР-теста в определенных лабораториях («Бонецкого» и «Аква») и что авиакомпаниями признаются все результаты ПЦР-теста на отсутствие SARS-CoV-2 от любых сертифицированных/аккредитованных лабораторий.

Данная информация была озвучена в ходе проведенного 29 декабря в Министерстве иностранных дел совещания с участием представителей посольства России в КР, Государственной службы миграции, Министерства здравоохранения КР, Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог, Департамента профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора при Министерстве здравоохранения и представителей российских авиакомпаний.

«Также авиакомпании проинформировали, что основным требованием авиакомпаний является наличие QR-кода на медицинском сертификате для подтверждения подлинности проведенного ПЦР-теста», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий