• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Авиабаза «Кант» планирует привлекать детей для военно-спортивных игр из спортивных кружков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.18. /Роман Гайнанов – Кабар/. Авиабаза ОДКБ «Кант» совместно с юнармейским отрядом «Новое Поколение» планирует привлекать детей для военно-спортивных игр из спортивных кружков Кыргызстана. Об этом сообщила начальник штаба юнармейского отряда «Новое Поколение» Любовь Белоконева.

Отметим, что накануне на авиационной базе ОДКБ «Кант» в рамках подготовки к Всероссийской военно-спортивной игре «Победа», которая состоится в Москве, силами 55 отдельной мотострелковой бригады (Горная) была проведена военно-спортивная игра «Горный Стрелок».

В ней приняли участие команды из состава юнармейского отряда «Новое Поколение».

Игра состояла из пяти этапов, полоса препятствий, огневой рубеж, тропа разведчика-инженера, военно-медицинская подготовка, основы выживания.

Юнармейцы с удовольствием демонстрировали мастерство и полностью погрузились в атмосферу военно-спортивной игры.

По итогам пяти этапов были подсчитаны баллы, после чего заместитель командующего по работе с личным составом 14 армии ВВС и ПВО полковник Андрей Соболев объявил победителя, а также вручил подарки призерам и отличившимся.

Инициатором проведения военно-спортивного мероприятия выступила начальник штаба юнармейского отряда «Новое Поколение» Любовь Белоконева, которая в своем выступлении отметила, что в дальнейшем планируется привлечение к играм участников военно-спортивных кружков Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий