• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Авария на ТЭЦ. Заявление адвоката А.Калиева вводит общественность в заблуждение - ГКНБ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.19. /Кабар/. Заявление адвоката Б.Жумашева в интересах обвиняемого - бывшего главы Нацэнергохолдинга Айбека Калиева на пресс-конференции 3 апреля о том, что якобы следователи ГКНБ скрыли истинные причины аварии на ТЭЦ, не соответствует действительности. Об этом заявили в пресс-службе Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

Как отметили в ГКНБ, согласно принципам состязательности и равноправия сторон, имеющиеся у сторон уголовного судопроизводства доказательства представляются суду в надлежащем порядке.

«В случае наличия у защитника Б.Жумашева, представляющего интересы одного из обвиняемых по делу об аварии на ТЭЦ г.Бишкека Айбека Калиева, доказательств его заявлений об «истинных» причинах аварии на ТЭЦ г.Бишкека, логично было бы представить их следствию и суду. А голословные, ничем не подтвержденные заявления, сделанные им на пресс-конференции 3 апреля 2019 года, еще раз доказывают цель придания уголовному делу политического окраса, введения общественности в заблуждение и оказания давления на суд», - говорится в сообщении.

В настоящее время по данному уголовному делу продолжается судебное разбирательство, по итогам которого только судебными органами будет дана обоснованная на законе и представленных суду доказательствах правовая оценка действиям всех фигурантов дела.

Комментарии

Оставить комментарий