• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

АТЦ ГКНБ: Проведено Координационное совещание по вопросам антитеррористической деятельности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.19. /Кабар/. В г.Ош Антитеррористическим центром Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР проведено Координационное совещание по вопросам антитеррористической деятельности с участием руководителей органов государственной власти и силовых структур Ошской и Баткенской областей.

В ходе совещания рассмотрены реализация решений по антитеррористической защищенности стратегических объектов, а также исполнение Планов территориальных координационных групп по взаимодействию субъектов антитеррористической деятельности в Ошской и Баткенской областях, сообщили в пресс-службе ГКНБ.

Заслушана информация территориальных подразделений Генерального штаба вооруженных сил, Государственного комитета национальной безопасности, Министерства внутренних дел и Государственной пограничной службы о возможных угрозах в весенне-летний период на уязвимых участках государственной границы на Ошском и Баткенском направлениях.

Участниками совещания обсуждены вопросы по активизации межведомственного взаимодействия, наращиванию информационного обмена и организации командно-штабных учений. В целях формирования практических навыков действий субъектов антитеррористической деятельности по подготовке и проведению антитеррористической операции развернута работа территориального оперативного штаба.

Данный формат совещаний позволяет реализовывать единые тактические подходы, оперативно реагировать на изменения оперативной обстановки и развивать эффективные механизмы противодействия угрозам терроризма.

Комментарии

Оставить комментарий