• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

«Атлетико» одержал волевую победу над «Реалом» и выиграл Суперкубок УЕФА

Бишкек, 16.08.18 /Кабар/. Мадридский "Атлетико" победил земляков из "Реала" в матче за Суперкубок УЕФА. Игра испанских клубов проходила на стадионе "Лиллекюла" в эстонском Таллине и завершилась со счетом 4:2 в дополнительное время, пишет Vesti.kz. Впервые в истории трофей разыгрывали команды из одного города.

Уже на 49-й секунде зрители увидели первый гол - его автором стал Диего Коста, который забил с нулевого угла. Отыграться у "Реала" получилось на 27-й минуте, когда Карим Бензема головой замкнул подачу Гарета Бэйла с фланга.

Во втором тайме команды обменялись голами. На 63-й минуте капитан "Реала" Серхио Рамос реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Хуанфрана, но "Атлетико" от поражения в основное время спас Коста, оформивший дубль на 79-й.

В дополнительное время сильнее оказались футболисты "Атлетико". На 98-й минуте гол-красавец забил Сауль Ньигес, а окончательный счет на 104-й установил Коке.

Для "Атлетико", который весной завоевал Лигу Европы, эта победа стала третьей в трех матчах за Суперкубок УЕФА. Ранее "матрасники" выигрывали этот трофей в 2010 и 2012 годах.

В свою очередь "Реал", выигравший три последних Лиги чемпионов, упустил шанс стать первым в истории клубом с тремя подряд победами в Суперкубке УЕФА. Теперь у "королевского" клуба три поражения (1998, 2000 и 2018) при четырех победах (2002, 2014, 2016 и 2017).

Для "Реала" прошедший матч стал первым официальным под руководством главного тренера Хулена Лопетеги, который в июне сменил Зинедина Зидана и из-за этого был вынужден уйти из сборной Испании за день до старта чемпионата мира-2018.

Отметим, что главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне прошедший матч смотрел с трибуны, так как он продолжает отбывать дисквалификацию за удаление в полуфинале ЛЕ.