• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Атамбаев встретился с активом и общественностью Кеминского и Чуйского районов, а также г.Токмок

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев 26 сентября встретился с активом и общественностью Кеминского и Чуйского районов Чуйской области, а также г.Токмок. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В ходе встречи, традиционно прошедшей в формате «вопрос-ответ», глава государства ответил на вопросы собравшихся, которые касались строительства школ, газоснабжения и обеспечения теплом города Токмок, деятельности социальных объектов и другие.

Отвечая на вопрос о предстоящих президентских выборах, президент вновь подчеркнул особую важность создания всех условий для проведения честных и прозрачных выборов. Глава государства отметил, что соответствующие поручения им даны правительству и ЦИК, и напомнил о недопустимости применения административного ресурса, проведения незаконной агитации и подкупа голосов. Он сообщил, что по жалобе о давлении на студентов со стороны преподавателя одного из столичных вузов уже возбуждено уголовное дело.

Атамбаев подчеркнул, что должны быть приняты все необходимые меры для того, чтобы президентские выборы прошли честно, и результаты выборов должны определить граждане непосредственно путем голосования в условиях свободного волеизъявления.

Комментарии

Оставить комментарий