• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Атамбаев: В реформировании судебной системы достигнуты существенные результаты

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 9.11.17 /Кабар/. Президент Алмазбек Атамбаев принял председателя Совета по отбору судей Шамарала Майчиева. В ходе встречи глава государства был проинформирован о результатах работы Совета за период с 2011 по 2017 годы, а также о принимаемых мерах, направленных на улучшение организации деятельности Совета.

Майчиев сообщил, что по итогам отбора судей сформированы и функционируют составы Верховного суда и Конституционной палаты Верховного суда, всех областных и приравненных к ним судов, всех местных судов во всех областях страны.

Атамбаев подчеркнул, что за последние годы в реформировании судебной системы достигнуты существенные результаты. Сформирована необходимая правовая основа, завершен процесс обновления судейского корпуса, улучшается материально-техническая база.

«Доверие граждан к судебной системе - это основа правового государства. Последовательная реализация намеченных целей позволит изменить бытующее негативное отношение к судам. Честность, приверженность принципам справедливости и верховенства права должны стать основными критериями отбора судей», - сказал Атамбаев.

Комментарии

Оставить комментарий