• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Атамбаев: С расширением ШОС начнут действовать новые политические и экономические условия работы

Президент 0

Читайте и смотрите нас в
саммит ШОС в АСтане

Астана, 9 июня /Салтанат Абдраева – Кабар/. «Кыргызстан поддерживает подписание сегодня решения о завершении процедуры приема Индии и Пакистана и предоставления им статуса государств-членов ШОС. С расширением ШОС начнут действовать новые политические и экономические условия работы Организации», - заявил Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сегодня, выступая на заседании Совета глав государств-членов ШОС в расширенном формате.

Глава государства отметил, что рад поздравить премьер-министра Индии Нарендру Моди и премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа с этим знаменательным событием.

«Сегодняшний саммит откроет новую страницу развития ШОС, и мы подошли к завершающей стадии принятия республики Индии и Исламской Республики Пакистан в ШОС в качестве полноправных членов. Кыргызстан поддерживает подписание сегодня решения о завершении процедуры приема и Индии, и Пакистана и предоставления им статуса государств-членов ШОС. Очевидно, что с расширением ШОС начнут формироваться новые политические и экономические условия для нашей совместной работы в рамках Организации. И на передний план выдвигаются вопросы адаптации работы Организации к новым реалиям, корректировки наших перспективных планов», - сказал Атамбаев.

Комментарии

Оставить комментарий