• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Атамбаев поздравил Си Цзиньпиня с переизбранием на пост генсека Компартии КНР

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поздравил Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпиня с переизбранием на пост Генерального секретаря Коммунистической партии Китайской Народной Республики. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего переизбрания на пост Генерального секретаря Коммунистической партии Китая, а также с успешным проведением XIX съезда КПК. Результаты прошедшего голосования показали высокое доверие к проводимому Вами курсу, как во внутренней, так и во внешней политике, которые направлены на укрепление устойчивого развития Китая. В последние годы динамично развиваются кыргызско-китайские отношения. Между нашими государствами укрепляется политическое взаимодоверие, непрерывно расширяется торгово-экономическое сотрудничество, углубляется добрососедство и дружба», - отмечено в телеграмме главы государства.

Атамбаев выразил готовность к продолжению совместной конструктивной работы по дальнейшему развитию всего комплекса кыргызско-китайских отношений.

«Желаю Вам, Ваше Превосходительство, доброго здоровья и дальнейших успехов в государственной деятельности, а дружественному китайскому народу - благополучия, мира и процветания», - говорится в поздравительной телеграмме.

Комментарии

Оставить комментарий