• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Атамбаев пошел по пути дестабилизации – политолог

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.19 /Кабар/. Атамбаев со своими сторонниками пошел по пути дестабилизации и сам вышел из правового поля. Таким мнением поделился политолог Марат Казакпаев, комментируя события 7-8 августа в селе Кой-Таш, Чуйской области.

«Конечно, очень жаль, что Алмазбек Шаршенович пошел по такому пути. Честно говоря, я не ожидал такого. Нужно понять, что постепенно ситуация была такова, что Алмазбек Атамбаев со своими сторонниками все-таки пошел по пути дестабилизации. Вы же знаете его намерения, он их озвучивал постоянно на своих митингах, говорил, что они придут к Белому дому на площадь и потребуют отставки правительства, парламента и президента, но он не сказал, по каким причинам», - говорит политолог.

По мнению Казакпаева, несмотря на то, что сторонники Атамбаева постоянно заявляли, что все должно быть в правовом поле, они сами давно вышли из правового поля.

«И это очень печально и логично, что все пришло к такому концу. Ну, конечно, неожиданно было, что такие события развернутся. Алмазбек Шаршенович во время своего правления, когда был президентом, говорил, что все мы ходим под законом, в рамках закона. Что нужно все решать в правовом русле, но, к сожалению, после ухода с поста он сам пошел по неправовому пути», - заключил Казакпаев.

Напомним, 7 августа в селе Кой-Таш прошла спецоперация по задержанию бывшего президента Алмазбека Атамбаева. Во время стычки между сотрудниками силовых структур и сторонников Атамбаева пострадало несколько десятков человек. На следующий день 8 августа бывший президент Алмазбек Атамбаев был арестован и водворен в СИЗО ГКНБ, ему предъявлены обвинения по ряду тяжких статей УК КР.

Комментарии

Оставить комментарий