• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Атамбаев поручил оперативно реагировать на сообщения о применении админресурса и подкупе голосов

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.17 /Кабар/. Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 25 сентября, принял вице-премьер-министра страны Темира Джумакадырова и председателя Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Нуржан Шайлдабекову. Об этом сообщили в аппарате президента.

В ходе встречи Глава государства был проинформирован о проводимой работе по подготовке предстоящих 15 октября текущего года президентских выборов, принимаемых мерах совершенствования работы по организации и проведению выборов, материального обеспечения предстоящих выборов, в том числе оснащения соответствующим техническим оборудованием

Президент Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что Правительством и Центризбиркомом должны быть приняты все необходимые меры для того, чтобы обеспечить проведение честных и прозрачных президентских выборов и создать все условия для свободного волеизъявления граждан страны.

Глава государства отметил, что необходимо оперативно реагировать на сообщения о применении административного ресурса и подкупе голосов избирателей и в случае выявления подобных фактов принимать в отношении виновных все предусмотренные законодательством меры. «Эти выборы имеют историческое значение для Кыргызстана, для стабильности страны и ее дальнейшего устойчивого развития. Поэтому особо важно обеспечить проведение максимально прозрачных и чистых выборов, создав все условия для демократичной и открытой конкуренции, чтобы результаты выборов, которые будут определены народом, не вызывали никаких сомнений ни у граждан страны, ни у участников избирательной кампании», - сказал Алмазбек Атамбаев.

Комментарии

Оставить комментарий