• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Атамбаев поручил продолжать работу по укреплению нацединства в стране

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сегодня принял директора Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве КР Бахтияра Салиева.

В ходе встречи глава государства был проинформирован об итогах реализации Концепции укрепления единства народа и межэтнических отношений в КР на 2013-2017 годы, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Салиев сообщил, что работа в рамках реализации концепции направлена на обеспечение национального единства через совершенствование межэтнических отношений, сохранение культурного и этнического многообразия народа Кыргызстана.

«Эти принципы будут сохранены и продолжены в стратегии устойчивого развития страны на 2018-2040 годы», - сказал Салиев.

Он также отметил, что в Госагентстве работает мониторинговый центр, в котором проводится анализ межэтнической ситуации на основе информации, поступающей из 20 общественных приемных, расположенных во всех регионах страны. При поддержке международных организаций реализованы инфраструктурные проекты, проведены более 4 тыс. мероприятий по раннему предупреждению конфликтов.

Атамбаев подчеркнул, что нужно продолжать работу по укреплению национального единства, консолидации общества.

«Единство народа Кыргызстана является важнейшим условием стабильного и успешного развития страны», - заключил глава государства.

Комментарии

Оставить комментарий