• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Атамбаев подарил новому торага ЖК священный Коран и издание эпоса «Манас»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сегодня встретился с торага Жогорку Кенеша Дастанбеком Джумабековым. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В ходе встречи Атамбаев поздравил Джумабекова с избранием на высокий и ответственный пост и пожелал ему успехов. Глава государства подарил торага Жогорку Кенеша священный Коран и издание эпоса «Манас», отметив, что и сегодня продолжается борьба кыргызского народа за независимость.

Президент выразил надежду на то, что деятельность Жогорку Кенеша и дальше будет способствовать укреплению устойчивости политической системы страны при дальнейшем развитии конструктивизма в работе парламента и совершенствовании взаимодействия коалиции большинства и парламентской оппозиции.

Глава государства также отметил особую роль Жогорку Кенеша в реализации долгосрочной стратегии развития страны на период до 2040 года и важных реформ во всех сферах жизнедеятельности, которые в первую очередь касаются развития экономики и социальной сферы, дальнейшего улучшения условий для ведения бизнеса и предпринимательства, защиты прав и свобод граждан.

Комментарии

Оставить комментарий