• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Атамбаев: Моя мечта была, чтобы власть боялась и считалась с людьми

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев встретился с активом и общественностью Жайылского и Панфиловского районов Чуйской области. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В ходе встречи, прошедшей в формате «вопрос-ответ», Глава государства ответил на вопросы граждан, которые касались строительства и капитального ремонта школ, больниц и других социальных объектов, условий использования пахотных земель, социального обеспечения граждан и другие.

Отвечая на вопросы, президент рассказал о преобразованиях, произошедших в стране за последние годы.

«Моя мечта была, чтобы власть боялась людей, чтобы считалась с людьми. И сегодня власть у людей в руках, - сказал Атамбаев. - И граждане сами в ответе за судьбу страны».

Глава государства подчеркнул, что за последние годы удалось кардинальным образом решить вопрос с аварийными школами, и теперь необходимо обратить внимание на школы, которые требуют капитального ремонта в различных регионах страны.

Президент также отметил, что в следующем году будут увеличены капитальные вложения в сфере здравоохранения, и правительство должно предусмотреть средства на строительство и капитальный ремонт объектов здравоохранения.

В ходе встречи главой государства были даны конкретные поручения руководителям государственных органов по своевременному решению озвученных гражданами вопросов.

Комментарии

Оставить комментарий