• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Атамбаев: КРФР должен и дальше активно участвовать в модернизации экономики страны

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сегодня принял председателя правления Кыргызско-Российского Фонда развития (КРФР) Эркина Асрандиева. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В ходе встречи глава государства был проинформирован о финансировании проектов малого и среднего бизнеса, динамике роста кредитного портфеля, объем которого превысил 17,3 млрд сомов, а также мерах дальнейшего повышения доступа субъектов предпринимательства к льготным кредитам.

По информации Асрандиева, большая часть средств, выделяемых Фондом, направляется на агропромышленный комплекс и сферу производства, и из 780 одобренных проектов треть приходится на регионы страны.

Атамбаев подчеркнул, что Фонд развития должен и дальше активно участвовать в модернизации экономики страны через финансирование проектов, направленных на развитие экспортного и импортозамещающего потенциала. По словам президента, нужно обеспечивать не только целевое и эффективное использование кредитов, но и оказывать содействие предпринимателям в развитии их деятельности, внедрении передовых и современных методов ведения бизнеса и управления.

Глава государства также отметил, что Фонду развития нужно более активно участвовать в финансировании сектора строительства жилья, что будет иметь важный мультипликативный эффект для экономики страны.

Комментарии

Оставить комментарий