• 96.93
  • 0.97
  • 0.2

«Астана» одержала волевую победу над «Манчестер Юнайтед» в матче Лиги Европы

Бишкек, 29.11.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Казахстанская «Астана» со счетом 2:1 обыграла английский «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла в Нур-Султане.

В составе победителей мяч забил Дмитрий Шомко (55-я минута), на 62-й минуте встречи защитник английской команды Ди'Шон Бернард отправил мяч в свои ворота, за «Манчестер Юнайтед» гол забил Джесси Лингард (10). Гол Лингарда стал для него первым за 29 матчей, он не забивал 307 дней.

«Астана» прервала серию из четырех поражений в Лиге Европы, английская команда потерпела первое поражение, на счету клуба три победы и одна ничья.

«Манчестер Юнайтед» ранее уже обеспечил себе участие в плэй-офф турнира, клуб идет на первом месте в группе L, имея в активе 10 очков в пяти матчах. Второе место в группе занимает голландский АЗ (8 очков в 4 матчах), третье - сербский «Партизан» (4 очка; 4 матча), замыкает таблицу «Астана» (3; 5). Позднее в четверг АЗ дома сыграет с «Партизаном», а в заключительном туре «Манчестер Юнайтед» примет голландский клуб, а сербская команда – «Астану», оба матча пройдут 12 декабря.