• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Ассоль Молдокматова поделилась историей о подарке Рамзана Кадырова

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Академик Евразийской телеакадемии, общественный деятель КР Ассоль Молдокматова поделилась историей о подарке главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

— Как Вы знакомы с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым?

— История чеченского горца Данги Битаева, который жил последние 10 лет в Бишкекском доме престарелых, явилась причиной нашего знакомства с Рамзаном Ахматовичем.

20 лет жизни я посвятила благотворительности и знаю наперечет истории и беды обездоленных детей и стариков. И в очередной раз приехала в дом престарелых узнать о нуждах и отсняла серию сюжетов.

— Вы поделились в сетях историей?

— Я опубликовала пост об истории Данги и спустя три часа позвонил Рамзан Кадыров, выразил благодарность за мою деятельность. Мы обсудили дальнейшие планы по возвращению Данги. Спустя пять дней мы прилетели спецбортом в Грозный. Данга Битаев обрёл счастье.

— Рамзан Кадыров прислал вам роскошный бриллиантовый набор...

— Внимание всегда приятно, а такой царский подарок - вдвойне. Рамзан Ахматович высоко оценил благотворительную деятельность и решил сделать приятное, чем восхитил.

Я прилетела в Бишкек и встретила День рождения в обсервации, сдала анализы ПЦР, узнав результат отрицательный, организовала праздничный обед для детей с диагнозом ДЦП. И уже по дороге на Иссык-Куль раздался звонок: «От Рамзана Кадырова для вас подарок!», а я направлялась в Чок-Тал и оповестила об этом. Мне сказали, что привезут его в любую точку мира. Меня это умилило.

— Какое впечатление от Рамзана Кадырова, Грозного и в целом о чеченском народе?

— Кадыров - истинный лидер и отец чеченского народа. У него многому нужно поучиться. Грозный - современный красивый город. Ещё более десяти лет в этом городе были руины, а сегодня чеченцы с гордостью говорят о прогрессе и с восхищением говорят о Главе.

Восхитил Парк цветов в Грозном. Он посвящен женщинам. Создан по распоряжению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. В парке более 460 разновидностей̆ цветов.

В прошлом году в парке одновременно прошла церемония бракосочетания 200 пар. К вступлению в семейный союз чеченцы относятся особенно трепетно. И все это исходит от Лидера!

В Чеченской республике есть совет старейших, который̆ старается примирить разведенные пары и вновь воссоединить.

Восхищена деяниями лидера и отца чеченского народа Рамзана Кадырова! Вот как нужно ценить женщин: матерей, жен, сестер, дочерей̆! Пример для всего мира. Каждое третье воскресенье в ЧР отмечают День женщин!

— Подарок вызвал резонанс. Интересно, из чего состоит бриллиантовый набор?

— Этим подарком Рамзан Ахматович выразил в лице меня уважение ко всем женщинам Кыргызстана. Из чего состоит? Серьги, кольцо, браслет, подвеска.

— Мы присоединяемся к поздравлениям с Днём рождения!

— Благодарю. Много лет подряд в этот день я накрываю праздничный стол для детей с ДЦП, аутистов, синдромом Дауна и вижу их счастливые лица и улыбки, это и есть счастье!

Комментарии

Оставить комментарий