• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Асрандиев: В стране достаточно запасов продуктов. Нет оснований для беспокойства

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.20. /Кабар/. В Кыргызской Республике достаточно запасов продовольствия, основных товаров народного потребления, продуктов первой необходимости, продуктов питания. Оснований для беспокойства, для повышения цен на сегодня нет. Об этом сказал вице-премьер-министр Кыргызской Республики Эркин Асрандиев, сообщает пресс-служба правительства.

Он подчеркнул, что производство и поставка продуктов питания и товаров осуществляется бесперебойно, в обычном режиме.

«На отдельных рынках и отдельных магазинах идет повышение спроса и массовые закупки продуктов питания. Я думаю, что это следствие действий отдельных лиц. К сожалению, находятся такие лица, которые пытаются воспользоваться ситуацией и заработать на этом сверхприбыль. Мы осуждаем эти действия, они наносят вред обществу и государству. Запасы продовольствия, основных товаров народного потребления, продуктов первой необходимости, продуктов питания достаточно», - сказал Эркин Асрандиев.

Вице-премьер-министр также отметил, что отдельные лица распространяют недостоверную информацию относительно запасов муки.

«Эти же лица распространяют слухи относительно запасов муки, что в Казахстане закрыта граница и что возможно будут перебои с поставками муки. Граница с Казахстаном не закрывалась. В связи с вирусом изменен режим прохождения границы гражданами двух стран. Перевозка грузов, товаров осуществляется в штатном режиме», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий