• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Аскат Акибаев: «Подготовка ко вторым Всемирным играм кочевников в самом разгаре»

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26 мая /Аман Алымбеков – Кабар/. Подготовка ко вторым Всемирным играм кочевников в самом разгаре. Об этом в интервью агентству «Кабар» сообщил полномочный представитель правительства КР в Иссык-Кульской области Аскат Акибаев.

По его словам, в местности «Кырчын» готовится к установке этногородок. Ведется строительство дороги. Проводится широкомасштабная информационная кампания, во многих странах мира были проведены презентации игр. Отправлены приглашения более 40 государствам, многие страны сами изъявляют желание принять участие в играх. «В целом Всемирные игры кочевников, являясь национальным брендом Кыргызстана, без сомнения, достаточно быстро завоевывают все большую популярность в мире. Уверен, что из национального бренда Всемирные игры кочевников могут трансформироваться в международный», - отметил он.

Кроме этого, А.Акибаев подчеркнул, что проведение вторых Всемирных игр кочевников специально запланировано на осень с целью продления турсезона и для развития туризма и в осеннее время.

«На первых играх, которые тоже прошли осенью 2014 года, мы стали свидетелями как на эти игры подтягивались туристы и наши граждане со всех уголков страны. Эффект был как и в жаркое летнее время», - заключил он.

Напомним, вторые Всемирные игры кочевников пройдут этой осенью на побережье озера Иссык-Куль с 3-го по 8-е сентября.

Комментарии

Оставить комментарий