• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Аскаров: Рост закупок отечественной продукции позволит КР увеличивать свой ВВП

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.18. /Кабар/. Под председательством вице-премьер-министра Кыргызстана Замирбека Аскарова состоялось рабочее совещание по рассмотрению инициативы государственных органов по увеличению валового внутреннего продукта (ВВП).

Аскаров подчеркнул, что для устойчивого роста ВВП страны необходимо максимально увеличить закупки отечественной продукции, включая государственные закупки, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

«Если мы хотим увеличить размер пенсий, пособий, а также заработной платы учителям, врачам, то мы должны поддерживать отечественных производителей. Именно отечественные производители обеспечивают поступления в бюджет страны», - отметил вице-премьер-министр.

По итогам обсуждения проект Плана мероприятий было дано поручение соответствующим государственным органам доработать предлагаемый документ и в срок до 10 января 2019 года внести его на утверждение.

Напомним, что с 24 декабря 2018 года правительство КР запустило кампанию «100 дней поддержки отечественного производства».

В рамках кампании будут внедрены инициативы по поддержке отечественных товаропроизводителей, реализуемые в течение 100 дней. Всем производителям предлагается вносить свои инициативы в отраслевые министерства и административные ведомства.

Комментарии

Оставить комментарий