• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Аскаров: Одним из приоритетов Целей устойчивого развития является развитие «зеленой экономики»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.07.19. /Кабар/. Одним из приоритетов Целей устойчивого развития является развитие «зеленой экономики». Об этом вице-премьер-министр КР Замирбек Аскаров заявил накануне во время своего выступления в Сегменте высокого уровня Политического форума по устойчивому развитию от имени Кыргызстана, проходящем в городе Нью-Йорке (США).

В своем выступлении Аскаров кратко проинформировал участников мероприятия о главных достижениях КР в вопросах реализации Целей устойчивого развития, отметив создание институционального механизма по адаптации, реализации мониторинга Целей устойчивого развития до 2030 года, сообщает пресс-служба правительства.

«Одним из приоритетов Целей устойчивого развития является развитие «зеленой экономики», максимальное энергосбережение, использование альтернативных и возобновляемых источников энергии. Тем самым Кыргызская Республика подтверждает приверженность международным усилиям по предупреждению последствий глобального потепления. Цели устойчивого развития тесно переплетены со всеми стратегическими программными документами страны. Есть достижения в развитии демократических институтов, как важного фактора устойчивого развития, в частности развитие парламентской формы правления, открытости и усиления гражданского общества и проведения свободных и прозрачных выборов», сказал он.

В завершении своего выступления вице-премьер подчеркнул наличие широкого диалога между государственными органами, гражданским обществом и международными организациями по различным вопросам развития.

В частности, он проинформировал участником форума о том, что Кыргызская Республика подала заявку на проведение презентации Добровольного национального доклада по достижению Целей устойчивого развития в 2020 году.

Комментарии

Оставить комментарий