• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Ашхабад и Токио провели политические консультации

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.19 / Кабар/. В МИД Туркменистана состоялись политические консультации с делегацией Японии во главе с начальником отдела Центральной Азии и Кавказа МИД этой страны Томиямо Микито, сообщает агентство «Тренд» со ссылкой на туркменское внешнеполитическое ведомства.

"Отметив приоритетность и результативность визитов на разных уровнях, совершенных между двумя странами в последние годы, были также обсуждены вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений", - сказано в информации.

Стороны затронули вопросы политического, торгово-экономического и гуманитарного взаимодействия.

Напомним, что недавно в Токио было подписано восемь документов, касающихся реализации совместных проектов, в том числе по строительству заводов по производству аммиака и карбамида, бензина, фосфорных удобрений, а также о партнёрстве с Японским банком для международного сотрудничества (JBIC), поставках землеройной техники «Komatsu» и автомобилей «Toyota». До этого, Япония уже реализовала в Туркменистане ряд крупных проектов. В их числе - строительство заводов по производству аммиака и карбамида в Мары, комплексов в Балканском велаяте (области) – по производству полиэтилена на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, карбамидных удобрений в Гарабогазе, полиэтилена и полипропилена в Киянлы.

Комментарии

Оставить комментарий